Кубановедение (1-4)

Рабочая программа по Кубановедению  разработана в соответствии с требованиями ФГОС ООО, на основе примерной основной образовательной программы основного общего образования, с учетом примерной программы воспитания в соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 13.07.2021 № 47-01-13- 14546/21 «О составлении рабочих программ учебных предметов и календарно тематического планирования».

Рабочая программа предназначена для обучающихся  1-4 классов и рассчитана на 135  часов. (1  класс – 33 часа, 2 класс – 34 часа, 3 класс – 34 часа, 4 класс – 34 часа) один час в неделю.

Основная цель его за­ключается в развитии и воспитании гуманной, социально актив­ной личности, ответственно и бережно относящейся к богатству природы Кубани, её истории, культуре, и с уважением — к жителям края.

Приоритетом современного начального общего образования ста­новится гуманистическая направленность образования. Развитие личностных качеств, позволяющих быть успешным в современном мире, опирается на приобретение детьми опыта разнообразной де­ятельности: учебно-познавательной, практической, социальной. Учебный курс «Кубановедение» имеет потенциальные возмож­ности для реализации вышеизложенных тенденций современного начального образования