Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Стипендии и меры поддержки обучающихся

В МБОУ ООШ №5 МО город Горячий Ключ предоставление стипендий не предусмотрено. Применяются следующие виды материальной поддержки учащихся:

— обеспечение бесплатными учебниками 100% обучающихся;

— оказание помощи сиротам, детям из малообеспеченных семей, детям из многодетных семей, в приобретении канцтоваров, учебных пособий во время проведения благотворительных акций.

В школе применяются следующие виды поощрений:

— объявление благодарности;

— награждение грамотой школы;

— направление благодарственного письма родителям;

— награждение городскими, муниципальными, региональными грамотами;

— награждение грамотами ШСК.

Поощрения в форме благодарностей могут выноситься учителями-предметниками и классными руководителями. Это доводится до сведения классного коллектива, в котором обучается ученик. Все другие виды поощрений производятся директором школы, который издает приказ по ходатайству любого органа самоуправления, а также классных руководителей. При этом представление к поощрению за общественно полезный труд и общественную работу должно обсуждаться на собрании классного коллектива и учитывать мнение учащихся класса. Известия о применении мер поощрения получают самую широкую огласку: доводятся до сведения классных коллективов; объявляются на линейках классов и школы. Они также объявляются на классных и общешкольных родительских собраниях.