Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Платные образовательные услуги

Учреждение может оказывать на договорной основе  обучающимся, населению, предприятиям, учреждениям и организациям следующие платные услуги в сфере образования:

1) Дополнительные образовательные услуги обучающимся (не предусмотренные соответствующими образовательными программами и федеральными государственными образовательными стандартами), населению:

—  подготовка граждан к поступлению в средние и высшие образовательные учреждения;

— обучение по дополнительным образовательным программам: физкультурно-спортивной и научно-технической направленности;

— преподавание специальных курсов и циклов дисциплин для обучающихся: решение задач повышенной сложности  по алгебре и геометрии, русский язык, английский язык для поступающих в ВУЗы;

—  работа  групп продленного дня по запросам родителей;

— другие услуги, не запрещенные действующим законодательством.

2) Сопутствующие услуги, связанные с учебно-воспитательным процессом (без получения лицензии на дополнительное образование детей):

— развивающие и оздоровительные услуги для детей, оказываемые через кружки, секции, студии, клубы по интересам, туристические походы, организация экскурсий;

— услуги по обеспечению питанием через школьную столовую сверх установленных норм, согласно Положению об организации питания в учреждении.

3) Доход от указанной деятельности реинвестируется в Учреждение, в том числе на увеличение расходов на заработную плату, по усмотрению Учреждения. Данная деятельность не относится к предпринимательской.

4) Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета.

5) Учреждение имеет право оказывать платные дополнительные образовательные услуги при соблюдении следующих требований:

— потребность в платных дополнительных образовательных услугах определяется путем анкетирования учащихся и их родителей (законных представителей);

— наличие лицензии на отдельные дополнительные образовательные услуги;

— наличие Положения о порядке предоставления платных дополнительных услуг;

— наличие договоров Учреждения с получателями платных услуг;

— наличие приказа по Учреждению об организации платных дополнительных образовательных услуг.

8) Оплата дополнительных образовательных услуг производится безналичным расчетом (на лицевой счет), при этом выдается документ, подтверждающий оплату услуг.

9) Перечень платных услуг рассматривается на заседании педагогического совета и утверждается директором Учреждения.