В МБОУ ООШ №5 оборудованы следующие кабинеты :

Спортзал оборудован частично — есть два баскетбольных щита с кольцами, волейбольная сетка и ковер для самбо. Отсутствуют — маты, перекладины, брусья, спортивный конь и шведская стенка.

Библиотека оснащена книгами полностью. Электронных учебников в школе не предусмотрено.

В кабинете физики, химии и биологии работает проект «Точка роста». На уроках и при проведении дополнительных занятий используется оборудование «Точки роста». В основном оборудование кабинета физики — устаревшее.  Для предметной области химия — в 2020 году были поставки химических лабораторий и чуть позже были проведены  поставки химикатов предусмотренных школьной программой. Также на уроках химии используется оборудование «Точки роста».

В кабинете технологии есть необходимое оборудование для работы на уроках.